В стенах высшего законодательного органа власти Чеченской Республики под председательством вице-спикера Романа Эдилова состоялось очередное заседание Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В частности, членами комитета был рассмотрен проект конституционного закона ЧР «О внесении изменения в статью 12 Конституционного закона Чеченской Республики «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике». По словам заместителя Председателя Парламента ЧР Р. Эдилова, он разработан в целях устранения противоречий федеральному законодательству, выявленных в результате мониторинга федерального законодательства и дополнительной экспертизы Конституционного закона ЧР «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике».

После тщательного обсуждения члены комитета приняли решение включить данный проект закона в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР наряду с проектами федеральных законов, которые поступили на согласование в высший законодательный орган республики из Госдумы, Правительства РФ и заксобраний других субъектов страны.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна