В АО «Чеченэнерго» под председательством Управляющего директора АО "Чеченэнерго" Русланбека Докуева прошло расширенное заседание оперштаба по развитию энергетического комплекса Чеченской Республики.

В нем приняли участие, помимо управляющего состава Общества, представители Правительства ЧР, ПАО «Россети» и «МРСК СК», представители Минэкономразвития ЧР, Министерства промышленности и энергетики ЧР, инженерно-технической службы АО «Чеченэнерго» и отдела по взаимодействию с субъектами электроэнергии в республиках Северного Кавказа.

Обсуждались мероприятия по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса региона, в рамках реализации программы модернизации электросетевого комплекса АО «Чеченэнерго» до 2026 года. В силу загруженности действующих подстанций, для электросетевого комплекса республики первоочередным остается вопрос строительства источников питания. В частности, необходимость формирования расчетов и обоснования для переноса периодов строительства подстанции «Сунжа» на более ранний срок, чем отраженный в программе, т.е. с 2022 года на 2018 год. Также обсуждалось строительство подстанции в Шелковском районе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2