Глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров   представил коллективу Министерства финансов ЧР нового руководителя. Султан Тагаев назначен заместителем Председателя Правительства ЧР- министром финансов ЧР. 

Р.Кадыров отметил, что С. Тагаев имеет солидный опыт руководящей работы в финансовой сфере.

«Это опытный специалист, политик, организатор. Отлично зарекомендовал себя в должности Управляющего отделением Национального банка ЧР Южного Главного управления Банка России. Он также имеет богатый опыт административной работы. Его последняя должность - Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР. Его заслуги отмечены многими наградами и званиями»,- отметил глава республики.

Он выразил уверенность, что С. Тагаев значительно улучшит работу министерства, внесет существенный вклад в оздоровление финансово-экономического сектора республики, окажет содействие в развитии денежно-кредитной системы региона.

«Это имеет огромное значение для осуществления социально-экономического развития республики и дальнейшей реализации курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова»,- сказал Р.Кадыров.

Он также поблагодарил за работу бывшего министра финансов ЧР Усмана Рассуханова, отметив его как «специалиста высокого класса, имеющего солидный опыт в финансовой сфере, являющегося надежным членом команды Кадырова».

У. Рассуханов  остается  работать в той же сфере, возглавляя Управление Федерального казначейства РФ по ЧР.

Р. Кадыров поздравил  новых назначенцев и пожелал им  успехов.

В свою очередь  С.Тагаев заверил  Главу ЧР Р. Кадырова, что приложит все усилия для   оправдания возложенного на него высокого доверия. 

«Это большая честь и ответственность для меня. Я благодарю вас за высокое доверие, которое вы оказали мне. Заверяю вас, что буду работать с полной самоотдачей», - подчеркнул  С. Тагаев.

В представлении коллективу Министерства финансов ЧР  нового руководителя приняли участие депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2