С 21 по 23 апреля 2017 года на базе Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) завершилась XXI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспектива-2017».

К подножию Эльбруса съехались юные представители различных научных направлений более чем из 20 субъектов Российской Федерации, а также девяти государств ближнего и дальнего зарубежья (Германия, США, Китай, Иран, Казахстан, Украина, Белоруссия, Абхазия, Южная Осетия). На научном форуме Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова представил заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Али Хазбулатов.

Молодой ученый выступил с приветственным словом на торжественном открытии конференции. Представленный им доклад «Угрозы экономической безопасности на Северном Кавказе в условиях общественно-политической нестабильности» был включен в секцию «Экономика». По завершении пленарной части работа конференции продолжилась в отдельных секциях.

 – В секционном блоке обсуждались актуальные и проблемные вопросы современной теоретической и практической экономической науки. Касательно представленного мною доклада участниками были высказаны весьма ценные замечания по рассматриваемой теме, которые в свою очередь будут учтены в моей дальнейшей научной работе, – отметил А. Хазбулатов.

Отметим, что тезисы статьи А. Хазбулатова опубликованы в материалах сборника.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2