На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта с участием депутатов Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдулы Ахмадова и Идриса Абубакарова состоялся круглый стол, на котором обсуждался вопрос парковки мест, предназначенных для инвалидов, что является нарушением правил.

В заседании также приняли участие представители УГИБДД МВД по ЧР, регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, профсоюзов и др.

В своём слове С-А. Ахмадов отметил, что проблема парковки иных транспортных средств на местах, предназначенных для инвалидов, остаётся весьма распространенной. По его словам, это не только не законно, но и не этично, в том числе и с точки зрения религии.

Депутаты Парламента ЧР выразили намерение оказать содействие в решении данной проблемы. Для изменения отношения водителей к парковочным местам для инвалидов они призвали профильные ведомства усилить работу в данном направлении, по мере возможности пресекая нарушения прав инвалидов на прилегающих к зданиям парковочных местах.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна