В администрации Гудермесского муниципального района прошло заседание антитеррористической комиссии. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

  1. О мерах по обеспечению безопасности граждан в период проведения мероприятий, посвященных празднованию майских праздников;
  2. Организация и проведение встреч с населением в целях доведения информации о принимаемых мерах по противодействию терроризму;
  3. О проведении культурных и спортивно-массовых мероприятий в населенных пунктах района в летний каникулярный период под девизом «Мы против экстремизма и терроризма.

Выслушав доклад ответственных лиц, заместитель главы муниципалитета Мамогед Исмаилов отметил, что эффективного противодействия терроризму и экстремизму нельзя добиться усилиями только правоохранительных органов и административной системы. Необходимо привлечение ресурсов всего общества, представителей духовенства, научного сообщества и СМИ. Призвал ответственных лиц отнестись к данным вопросам со всей серьезностью, чтобы сохранить мир и стабильность в республике достигнутые усилиями Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна