Состоялось официальное открытие 5-й Республиканской универсиады студентов высших учебных заведений.

Ежегодное спортивное мероприятие организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи с целью популяризация спорта и повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.В ходе соревнований бороться за звание лучшего будут более 400 человек-это студенты ЧГУ, ЧГПУ, ГГНТУ и РИУ по таким видам спорта как: многоборье, армрестлинг, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, вольная борьба, дзюдо и футбол.

Старт масштабным состязаниям дали проведением матча по мини-футболу в спортивном зале главного корпуса Чеченского государственного университета. В ходе официальной части мероприятия с приветственным словом выступил заместитель Министра Чеченской Республики по делам молодежи Садо Месербиев. От лица Министра Исы Ибрагимова он пожелал участникам успехов и интересной борьбы. Он также подчеркнул, что развитие в спорте -есть одна из ключевых задач чеченской  молодежи. Физическая культура делает людей не только сильными, но и объединяет подрастающее поколение республики.

Спортивные игры будут длиться в течение всего следующего месяца, а официальное закрытие универсиады состоится 23 мая, где будут подведены итоги и награждены победители.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна