В средней общеобразовательной школе № 1 г.Аргун состоялась викторина для старшеклассников «Эрудиты избирательного права». Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией (ТИК) г.Аргун, в рамках плана работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

На игровой площадке встретились четыре команды: «Демократическая сила», «Гром», «Патриоты» и «Молодая смена», которые состязались в знании основ избирательного права и избирательного процесса, Конституции Российской Федерации и Конституции Чеченской Республики.

Оценивала ответы участников викторины судейская команда в составе председателя ТИК Курчалоевского района М. Ш. Делимханова, председателя ТИК г.Аргун Р. У. Сабралиева, работников Департамента образования г. Аргун - Ш. А. Мадарова и Х. Р. Масаева. Поболеть за свои команды приехали одноклассники и учителя.

На протяжении всех шести туров ребята проявили упорство и продемонстрировали отличные знания основ избирательного права. По итогам игры первое место заняла команда СОШ №2 «Демократическая сила», набравшая 52 балла. Второе место и 51 балл у «Патриотов» из СОШ №1. Отметим, что ребятам не хватило всего одного балла, чтобы догнать лидеров сегодняшней игры. Надеемся, что такой досадный результат, станет стимулом для реванша в последующих играх! А почетное третье место и 43 балла получила команда «Гром» из СОШ №5. 

Победители и призеры викторины были награждены дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики. Всем участникам и руководителям команд были вручены брошюры Конституции Российской Федерации и Чеченской Республики.

Подводя итоги мероприятия, председатель ТИК Р.У. Собралиев отметил, что накал и итоги игры подтвердили, что учащиеся с огромным интересом и желанием постигают основы избирательного права и избирательного процесса.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2