Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов провел расширенное совещание оперативного штаба по развитию энергокомплекса. Оперштаб был создан 10 месяцев назад по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова для совершенствования работы республиканской энергосистемы.

- За этот период, при весомой поддержке Рамзана Ахматовича, сделано немалое – снижены энергопотери в сети, увеличена платежная собираемость, отремонтированы и введены в строй новые источники питания, в частности «Гудермес-Сити», «Черноречье». На стадии строительства и подстанция «Курчалой». Сама территория и производственное здание АО «Чеченэнерго» приведены в надлежащий образцовый вид и обустроены. Административная база также, упорядочена и приведена в должное соответствие. В 16 районных и городских электрических сетях теперь работа организована более грамотно и качественно,- отметил депутат Госдумы РФ.

Он выразил благодарность членам оперштаба и в лице Управляющего директора Русланбека Докуева всему коллективу АО «Чеченэнерго».

- Конечно, предстоит еще не мало – нужно двигаться вперед. Однако, важно, что оперштаб выстроил именно механизм и последовательность действий. МОЙ ДОРОГОЙ БРАТ, ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЙ РОССИИ РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ изначально обозначил проблемные участки, поэтому и пути решения удалось найти за столь короткий период для такого сложного направления как энергосистема. От лица всего оперштаба я выражаю слова Огромной Благодарности в адрес нашего Лидера – Рамзана Кадырова! Дела реза хуьлийла, Сийлахь-Лараме Паччахь, - подытожил Адам Делимханов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2