Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, в целях своевременного выявления проблем, возникающих у субъектов предпринимательства, 26.04.2017 в Ножай-Юртовском муниципальном районе проведено выездное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЧР Ахмед Мутушев, прокурор Ножай-Юртовского района Мурат Басханов, глава администрации муниципального района Асланбек Музуруев, старший прокурор отдела прокуратуры республики Артур Тагаев, представители общественных объединений предпринимателей, контролирующих органов, а также индивидуальные предприниматели.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики Вадим Степанов отметил, что защита прав предпринимателей является приоритетной задачей органов прокуратуры республики. В истекшем периоде 2017 г. в данной сфере выявлено более 3 тыс. нарушений законов, по которым вынесено около 1,5 тыс. актов прокурорского реагирования, по результатам их рассмотрения к различным видам ответственности привлечено 452 должностных лица.

В ходе заседания выступили заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асланбек Музуруев, представители бизнес-сообществ, индивидуальные предприниматели.

Были затронуты вопросы, связанные с осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, оказанием финансовой и информационной поддержки предпринимателям, предоставлением государственных и муниципальных услуг, формированием и ведением перечней имущества, свободного от прав третьих лиц и др., на которые представителями прокуратуры республики даны исчерпывающие ответы, а в случаях, требующих прокурорского вмешательства, запланировано проведение надзорных мероприятий.

Подводя итоги заседания, Вадим Степанов отметил, что в рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ и прокурора республики в органах прокуратуры ЧР, каждый первый вторник месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2