Студенты 4-го курса юридического факультета Чеченского государственного университета посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР, где им рассказали о специфике учреждения. При проходе через КПП по пропуску людей на режимную территорию у всех студентов проверили паспорта, провели тщательный личный досмотр и объяснили правила поведения на территории изолятора.

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Руслана Султабиева и заместителя начальника следственного изолятора Хасана Цухаева студенты побывали на различных объектах учреждения: в сборном отделении, следственных кабинетах, библиотеке, прогулочных двориках, комнате передач, помещении длительных и краткосрочных свиданий, а также в отряде осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
«Нами не первый раз принимаются студенты наших ВУЗов. Это посещение своего рода практическая помощь в учебе: одно дело изучать применение законодательства по учебникам, другое - увидеть все своими глазами, как содержатся подозреваемые и обвиняемые, каким образом, происходят встречи с адвокатами, как осуществляется видеосвязь с судами», - прокомментировал помощник начальника УФСИН по правам человека в УИС Руслан Султабиев.
В свою очередь, заместитель начальника СИЗО Хасан Цухаев рассказал об истории развития учреждения, о режиме содержания подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений и правилах внутреннего распорядка.
После обхода территории учреждения гостям была организована небольшая конференция, в ходе которой студенты смогли задать возникшие вопросы и поделиться впечатлениями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2