Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту при участии Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства ЧР провело семинар на темы: «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди всех категорий населения Чеченской Республики» и «Организация взаимодействия органов местного самоуправления с физкультурно-спортивными организациями».

Мероприятие проводилось в рамках реализации плана-графика, утвержденного распоряжением Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР от 03.03.2017 № 34-ра, о проведении органами исполнительной власти ЧР, Советом муниципальных образований ЧР семинаров, тренингов с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями.

Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», согласно утвержденному плану, проводится в несколько этапов. Для реализации заключительного из них планируется повсеместное внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения региона в возрасте от 18 лет до 70 лет и старше, в том числе среди муниципальных и государственных служащих.

Семинар прошел в рабочей обстановке и вызвал живой интерес у его участников, которые получили исчерпывающие ответы на все возникшие у них вопросы.

Внедрение ГТО – это социально-значимый проект для Чеченской Республики. С помощью ГТО удастся увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом, повысить уровень физической подготовленности граждан.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2