В Институте филологии, истории и права прошел ставший уже традиционным конкурс «Знатоки истории Чечни». В конкурсе соревновались команда специальности «История и право», которая представляла известную историческую личность, чья мудрость и храбрость известны далеко за пределами страны, Шейха Мансура и команда специальности «История и обществознание», ознакомившая зрителей с богатой историей жизни великого Бейбулата Таймиева.

Идейным вдохновителем и главным организатором данного конкурса уже на протяжении многих лет является доцент кафедры истории, кандидат исторических наук Гелаева Зара Алаудиновна.

- Конкурсанты практически переместились в другой век и создали живую картину прошлого в нескольких номинациях: приветствие команд, биография исторической личности, блиц-опрос, сценки, раскрывающие культуру, быт, юмор чеченцев, национальный танец, стихи на чеченском языке и чеченская национальная кухня. Данный конкурс был направлен на популяризацию национальных ценностей и чеченской истории среди молодежи. С каждым заданием обе команды справились превосходно. По итогам конкурса победу одержала команда профиля «История и обществознание», - отмечают организаторы конкурса.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2