Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел рабочую встречу с помощником Главы Чеченской Республики Филиппом Вариченко.

В ходе встречи, которая прошла в рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, был определен совместный план сотрудничества с Министерством транспорта и связи по открытию сервисного центра компании Mercedes Benz в городе Грозном.

Также была рассмотрена возможность адаптации сервисов компании «Яндекс Такси» в Чеченской Республике. Особое внимание было уделено вопросу варианта сдачи трехзвездочной гостиницы всесезонного курорта «Ведучи» в управление известным в мире сетям отелей. Это станет стратегически важной составляющей для успешного развития горнолыжного курорта. В ближайшее время будет утверждено наиболее выгодное и подходящее предложение, учитывая особенности региона.

Кроме того, было решено запланировать ознакомительную встречу с официальными представителями крупнейшей Китайской Ассоциацией по развитию предприятий за рубежом (CODA). Ожидается, что она пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) в начале июня.

В завершение встречи были рассмотрены предложения крупнейших европейских компаний по экспортному финансированию ключевых объектов Энергокомплекса, Инфраструктуры и АПК Чеченской Республики. В ходе обсуждения были рассмотрены и запланированы встречи с потенциальными российскими и европейскими инвесторами в области легкой промышленности и гостиничного бизнеса.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2