В Грозном состоялся Всемирный бойцовский чемпионат "Ахмат WFCA 36" в Спорт Холле "Колизей". В рамках чемпионата прошло 10 боев, в которых выступили 10 представителей Бойцовского клуба «Ахмат». Против них в октагон выходили спортсмены из России, Грузии, Армении, Украины, Таджикистана и Кыргызстана.

В главном поединке вечера в категории 65,8 кг., захватывающий бескомпромиссный бой провел воспитанник БК «Ахмат» Джихад Юнусов. Он сумел сломить сопротивление сильного бойца из Грузии Пааты Рабакидзе в третьем раунде, одержав победу техническим нокаутом. Также убедительными победами завершили свои поединки бойцы БК «Ахмат» Шамиль Насрутдинов, Анзор Абдулхожаев, Мансур Джамбураев, Исмаил Мадаров, Имран Жулагов, Апти Бимарзаев, Ахмед Ширваниев. Один бой представитель чеченского клуба Фаттхудин Собиров завершил в ничью.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил победителей бойцовского вечера с успешным выступлением.

- Поздравляю Джихада Юнусова и всех бойцов международного турнира WFCA 36 с красивыми победами. Желаю ребятам дальнейших успехов в спорте и достижения высоких результатов. Бойцы БК «Ахмат» в очередной раз доказали, что они являются перспективными спортсменами, способными приносить победы в копилку России на любых соревнованиях самого высокого уровня, - написал Кадыров на своей странице в сети Инстаграм.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2