Жители республики вышли на праздничный митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся

В Грозном на Аллее Славы прошел торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Весны и Труда. В нем приняли участие не только сотрудники всех ведомств и учреждений, но и студенты, дети и старики. По мнению участников митинга, 1 мая – важный праздник, который объединяет все слои населения.

-Праздники подобные 1-ому мая объединяют людей, - говорит 35-летняя Лейла Уциева. – Я пришла сюда с детьми, чтобы они могли прочувствовать этот теплый, праздничный дух. Такие мероприятия значимы для трудящихся, они напоминают им, что их права чтят и уважают.

Погода благоприятствовала празднику, что очень порадовало представителей молодого поколения.

- Мы отметили солнечный Первомай зажигательной лезгинкой, - говорит 18-летний Умар Дикаев. – Погода прекрасная, настроение праздничное, поэтому мы от души повеселились. Приятно смотреть на процветающую, успешную и красивую республику. Это наша гордость!

В митинге приняли участие и туристы, которые посетили Чеченскую Республику.

- Я из Воронежа, но у нас не так тепло, как в этом цветущем регионе, - говорит 43-летняя Люда Черникова. – Мы с удовольствием приняли участие в праздничном митинге. Собравшиеся здесь такие красивые и веселые, что мы просто не могли удержаться. Приятно быть частью чего-то настолько сплоченного.

Элиза Кокунаева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна