В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских олимпиад по математике, информатике и физике, организованных на базе ГГНТУ.

Вручали дипломы победителям и призерам директор Института прикладных информационных технологий ГГНТУ Эсмира Алисултанова, заведующий кафедрой «Физика» Рамзан Хаджиев и заведующий кафедрой «Высшая и прикладная математика» Сайд-Эми Даурбеков.

Педагоги призвали студентов к сдаче единого государственного экзамена по таким предметам как профильная математика, физика и информатика, так как в современном мире информационных технологий знания по данным дисциплинам просто необходимы.

Как отметила Эсмира Алисултанова, из года в год уровень знаний абитуриентов значительно повышается.

– Около тридцати участников олимпиады вышли на среднероссийский порог ЕГЭ по информатике – 60 баллов. Когда 5 лет назад мы впервые проводили олимпиаду, то преодоление порога в 30 баллов уже казалось чем-то удивительным. Сейчас же, при анализе работ школьников, мы встречаем даже стобальников. Надо отметить, что на такие позитивные результаты повлиял и проект экспресс-подготовки к ЕГЭ по информатике и ИКТ, реализованный на базе Грозненского нефтяного, – подчеркнула Эсмира Алисултанова.

Официальная часть мероприятия продолжилась концертной программой, специально подготовленной студентами Института прикладных информационных технологий.

После награждения победители и призеры олимпиад смогли еще раз просмотреть свои работы и обсудить с преподавателями разделы, по которым ребятам стоит подтянуть знания для успешной сдачи ЕГЭ.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна