Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обеспечили безопасность торжественных мероприятий, приуроченных к Международному дню солидарности трудящихся.

Одним из крупных мероприятий в период с 28 апреля по 2 мая, приуроченных к Празднику весны и труда, стал митинг в центре Грозного, в котором приняли участие более 100 тысяч человек. Кроме того пожарные обеспечивали безопасность матчей молодежных и основных составов футбольных клубов «Терек» и «Урал», бойцовского турнира «Грозная битва» в спорт-холле «Колизей», большого концерта в Театрально-концертном зале Грозного и других.

По словам заместителя начальника чрезвычайного ведомства ЧР Расула Абдулвахабова, в обеспечении пожарной безопасности мероприятий было задействовано 172 человека и 25 единиц техники.

Кроме того по указанию начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева с 28 апреля по 2 мая 2017 года подведомственные силы и средства были приведены в режим повышенной готовности.

– Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет более 1700 человек, в том числе от МЧС России — более 280 сотрудников. Предусматривается возможность увеличить количество привлекаемых сил и средств за короткий срок, — сообщил Расул Абдулвахабов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2