13-14 мая на автодроме Крепость Грозная пройдет первый этап Российской серии кольцевых гонок. В программе - 10 боевых заездов, визит Главы Республики, автограф-сессии, гонки на радиоуправляемых моделях, детская анимация и розыгрыш LADA Kalina Drive Active.

Новый сезон Российской серии кольцевых гонок обещает установить немало рекордов – в том числе по количеству участников. За полмесяца до старта заявки в 5 классов СМП РСКГ подали более 90 спортсменов. Поэтому впервые за долгое время участники разных классов не будут объединяться в общие заезды. В каждом зачете – Туринг, Супер-продакшн, Туринг-Лайт, Национальный и в Первенстве Национальный Юниор - пройдет по две гонки в субботу и воскресенье: всего зрители первого этапа увидят 10 напряженных заездов.

В перерывах между гонками болельщики смогут взять автографы у именитых пилотов, увидеть награждение призеров каждого заезда и выиграть призы от LADA Sport ROSNEFT.

 - Российская серия кольцевых гонок – это не только борьба с автомобилем, секундомером, собой и соперниками от старта до самого финиша. Конечно, в первую очередь именно за зрелищность, драйв и непредсказуемость мы любим автоспорт. Однако гоночный уикенд должен быть праздником для всех – и мужчин, и женщин, и взрослых, и детей. Поэтому мы, как организаторы, вместе с нашими партнерами сделали все, чтобы на гостеприимном автодроме «Крепость Грозная» каждый провел незабываемые выходные, - отмечает руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2