В грозненском аэропорту встречали чеченских тхэквондистов, которые приняли участие в  чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ) 2017.

С 25 по 30 апреля в городе Ливерпуль (Англия) проходили чемпионат и первенство Европы по тхэквондо, в котором приняли участие более 800 участников из 30 стран. Чеченскую Республику в сборной России представляли 4 наших тхэквондиста: Ибрагим Ибрагимов, Абдул Хуцаев (взрослые), Абдулла Сайдаев и Иса Баргишев (юниоры).

По итогам состязаний Абдул Хуцаев занял второе место в чемпионате (64 кг.). Ибрагимов Ибрагим встретился в первом круге с серьезным соперником. Не смотря на все усилия, Ибрагиму не удалось одолеть конкурента. Как отмечает Президент Федерации тхэквондо ЧР Муса Ясаев, Ибрагим показал высокое мастерство и отличную технику, сам бой был зрелищным, но судьи отдали предпочтение сопернику Ибрагима.

Чеченские юниоры Абдулла Сайдаев (+ 75 кг.) и Иса Баргишев (45 кг.) заняли на первенстве 1 и 2 места соответственно.

Абдул Хацаев и Ибрагим Ибрагимов теперь готовятся к Чемпионату мира по тхэквондо, который будет проходить в Южной Корее в августе.