«Выборы глазами детей» - под таким девизом школьники Ножай-Юртовского района состязались в лучшей сценической постановке по избирательному праву и избирательному процессу. Конкурс был организован территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ножай-Юртовского района совместно с Ножай-Юртовским домом детского творчества в рамках мероприятий по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

О своем желании участвовать в конкурсе заявили шесть команд - представители СОШ с. Аллерой», СОШ №1 с.Гиляны, СОШ с.Айти-Мохк, СОШ с. Булгат-Ирзу, СОШ с. Беной, ООШ с. Новый Замай-Юрт. 

Конкурсантами в игровой форме были затронуты и показаны практически все этапы избирательного процесса – работа участковой избирательной комиссии на избирательном участке, выдвижение кандидатов, работа со списком избирателей, работа с открепительными удостоверениями, голосование вне помещения для голосования и т.д.
А команда Бенойской средней школы подготовила даже избирательные бюллетени и открепительные удостоверения.
Старания ребят оценивала конкурсная комиссия в составе членов ТИК и специалистов Дома детского творчества, перед которой стояла нелегкая задача – каждая их выступавших команд претендовала на высокий балл. 

В итоге места среди участников районного конкурса среди обучающихся  общеобразовательных учреждений Ножай-Юртовского района на лучшую сценическую постановку по избирательному праву и избирательному процессу распределились следующим образом:

1 место поделили:

- команда СОШ с.Айти-Мохк,
- команда СОШ с.Беной;

2 место:
- команда СОШ с.Аллерой,
- команда СОШ с.Булгат-Ирзу;

3 место:
- команда СОШ №1 с.Гиляны,
- команда ООШ с.Новый Замай-Юрт.

Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами территориальной избирательной комиссии Ножай-Юртовского района.
Атмосферу праздника в зале игры поддерживал учащийся СОШ с. Беной Адам Тимарбаев - победитель Республиканского фестиваля творчества детей и юношества «Созвездие-2017» в номинации «Вокал», исполнивший для гостей и участников конкурса свои лучшие номера.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2