Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 3 мая 2017 года в преддверии Дня Победы посредством видеосвязи на дому осуществлен прием пяти ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Старопромысловском, Наурском, Урус-Мартановском, Курчалоевском и Шелковском районах республики.

Отдельные ветераны обратились за помощью в решении социальных проблем.

Так, житель Шелковского района Георгий Смирнов просил оказать содействие в обеспечении уличного освещения.

Ахмед Гастемиров, проживающий в Урус-Мартановском районе, обратился по поводу выделения инвалидной коляски.

Остальные ветераны заверили прокурора республики в том, что жалоб и иных обращений у них не имеется.

По поступившим заявлениям заместителям прокурора республики даны конкретные поручения, исполнение которых им взято под личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов ветеранов, относящихся к социально уязвимой категории граждан, и принятия исчерпывающих мер для оказания им необходимой помощи.

В ходе беседы с ветеранами Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил их с Днем Победы, пожелал здоровья, долгих лет жизни, особо подчеркнув, что современное поколение прокуроров помнит о своем долге перед победителями и никогда о нем не забудет. Присутствовавшим здесь же прокурорам поручено неформально относиться к нуждам ветеранов. Не связывать визиты к ним с праздниками, а поддерживать регулярные контакты и проявлять заботу. Ветераны выразили благодарность за проявленное к ним внимание.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2