В Чеченской Республике проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение смертности на дороге.

- Круглосуточно, личные составы Госавтоинспекции, МВД по ЧР, Росгвардии и других правоохранительных структур охраняют покой участников дорожного движения: борются с правонарушениями, проводят многочисленные пропагандистские мероприятия по безопасности дорожного движения. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, некоторые безответственные граждане продолжают умышленно нарушать Правила дорожного движения, - отметил Начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денильханов.

Так, в социальных сетях появилась видеозапись где во время передвижения свадебного кортежа отдельные лица, находясь за рулем автотранспортных средств грубо нарушали ПДД, подвергая тем самым опасности жизни других людей.

- В связи с этим, Госавтоинспекцией ЧР совместно с УВД по г.Грозный были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых лихачи были задержаны и доставлены в УГИБДД МВД по ЧР, где с ними была проведена содержательная беседа на предмет недопустимости совершенных ими противоправных действий. Отметим, что один из задержанных управлял транспортом будучи уже лишенным прав. В отношении его и других задержанных будут предприняты самые решительные меры в соответствии с действующим законодательством. Автотранспорт нарушителей доставлен на штрафстоянку, - подытожил Денильханов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2