Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту получения травмы в виде ушибленной резаной раны головы учеником 5 класса средней школы № 11 г. Грозного.

Инцидент произошел на уроке физкультуры в спортивном зале в результате удара ребенка головой о щит пожарного гидранта, установленного в стене.

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на образовательную организацию возложена обязанность по созданию безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в период пребывания в них. Между тем неисполнение названных требований закона послужило причиной травмирования ребенка.

В этой связи прокурором района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством в области образования прав и свобод граждан обучающихся и воспитанников образовательных организаций). Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.Нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, на директора школы наложен административный штраф в размере 10 ООО рублей.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2