В стенах Парламента Чеченской Республики под председательством Бекхана Хазбулатова прошло очередное заседание Комитета по образованию, науке и культуре, на котором рассмотрели республиканский законопроект, а также проект федерального закона, поступивший на согласование в высший законодательный орган региона из Госдумы РФ.

Так, членами комитета был рассмотрен и включён в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР проект закона Чеченской Республики «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Чеченской Республики». По словам председателя комитета Б. Хазбулатова, законопроект разработан в целях совершенствования правового регулирования в сфере сохранения и использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

В повестку ближайшего заседания совета также был внесён проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2