Молодежное общественно-патриотическое движение «АХМАТ», в рамках проекта «Растем вместе», провели Региональную детско-юношескую научно-практическую конференцию #ДетиБудущееНации . В работе конференции приняли участие: дошкольники и школьники Чеченской Республики. 

Уникальность мероприятия в том, что все дети и подростки, выступившие с докладами, получили Дипломы Лауреатов, а все дети и подростки, просто посетившие это мероприятие – Сертификаты Участников, в целях их дальнейшей мотивации.

Миссия #ДетиБудущееНации – привить детям и подростам любовь к науке.

С приветственными словами выступили:

Председатель МОПД "Ахмат" Азизов Магомед, Начальник отдела по работе с общественными объединениями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Роза Байсултанова, главный педиатр Минздрава ЧР Таисия Ирбаиева, Победитель республиканского конкурса
"Преподаватель года - 2016" Дадаров Имам и др.

В рамках научного мероприятия с докладами выступили эксперты и участники, состоялась работа в секциях. Ведущие образовательные и развивающие центры ЧР провели мастер-классы для детей и подростков: студия по робототехнике «Робоцентр» (руководитель Рустам Сайдулаев), школа искусств «Арт-студия" (руководитель Луиза Албастова), школа ментальной арифметики «Ucmas» (руководитель Аза Синбагаева), центр раннего развития «Мир ребенка» (руководитель Фатима Висаитова). Также состоялась выставка работ детского творчества от Дома детского творчества Ленинского района г. Грозного (руководитель Исапаева Мадина), выставка картин Луизы Албастовой и Элизы Гапураевой, фуршет (организовали: ресторан японской кухни «БанZай», кондитерская«Shantil», кондитерская «Полезные конфеты», ТД «Ясин», АПХ «Лидер-А») и также состоялось награждение. Всем Лауреатам вместе с Дипломами подарили книги от ИА «Чеченская Республика Сегодня», книжных интернет-магазинов «Mylovebook95» и «Happybook95» и мыла ручной работы от халяль органической косметики «Rais».

Сказочные персонажи студии праздников "BabySmile95" развлекали детей и подростков, а празднично оформили зал студия праздников "BabyRoom".

Дизайн Дипломов и прессволла разработала графический дизайнер Камета Муталиева, прессволл подарили РА «Diamant».

P.S. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил: «Дети – будущее нации!». Эти слова в полной мере отражают призыв дарить детям безусловную любовь, оказывать пристальное внимание, развивая их духовно, физически и интеллектуально.

Партнеры конференции: ЧГТРК «Грозный», ИА «Чеченская Республика Сегодня», студия по робототехнике «Робоцентр», школа искусств «Арт-студия», центр развития детей «Ucmas» в Грозном, центр раннего развития «Мир ребенка», ресторан японской кухни «БанZай», кондитерская«Shantil», кондитерская «Полезные конфеты», ТД «Ясин», АПХ «Лидер-А», книжные интернет-магазины «Mylovebook95» и «Happybook95», РА «Diamant», графический дизайнер «Cometa_desigh», студии праздников «BabySmile95» и«BabyRoom», халяль органическая косметика «Rais».

Лаура Сайдулаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2