В Мемориальном комплексе  «Аллея Славы» им. Ахмата-Хаджи  Кадырова дали старт автопробегу, приуроченному к 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова.

Мероприятие началось с торжественного возложения цветов у Мемориального комплекса Славы им. А-Х. Кадырова, в котором принимали участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, помощник Главы ЧР, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе ЧР Тимур Алиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, председатель Общественной палаты ЧР Гайрсолта Батаев, заместитель мэра г. Грозного Игорь Панасенко, племянник Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова А. Нурадилов, участники Регионального отделения «Ночные волки» Грозный, главы районов республики, представители общественных объединений ЧР и др.

Организаторами автопробега являются Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с Чеченской региональной организацией общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», а также ветераны войны Афганистана. Участники пробега проедут по маршруту Герзель (Чеченская Республика) – Грозный – Кизляр (Республика Дагестан) – Волгоград. Конечным пунктом автопробега является место захоронения Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова с. Букановка Волгоградской области.

В ходе автопробега участники посетят места Воинской славы, где встретятся с ветеранами ВОВ, представителями органов государственной власти и общественности Чеченской Республики, Республики Дагестан и Волгоградской области. Вместе они почтут память павших солдат, возложат цветы и венки к мемориалам воинской славы.

                                                                                                                                                  Хава Кадиева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2