Главный внештатный специалист неонатолог Министерства здравоохранения РФ, научный руководитель Федерального специализированного перинатального центра Дмитрий Иванов совместно с коллегами из Института перинатологии и педиатрии Юрием Петренко и Виталием Резником посетил грозненские учреждения родовспоможения.

По прибытии в Грозный с гостями встретился Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. На встрече обсудили вопросы эффективного сотрудничества между Чеченским минздравом и Институтом перинатологии и педиатрии.

По окончании встречи гости посетили РКЦОЗМиР им. Аймани Кадыровой и перинатальный центр, где ознакомились с условиями работы и методиками оказания медицинской помощи. Директор департамента материнства и детства Минздрава ЧР Элита Саратова и начальник отдела детства Таисия Ирбаиева проинформировали комиссию о состоянии в сфере рождаемости в Чеченской Республике. Детально рассказали о системе маршрутизации беременных женщин и новорожденных и многом другом.

Более того, специалисты ознакомились с историями болезней, высказали свои замечания и рекомендации. Более тесное взаимодействие с Институтом перинатологии и педиатрии в устранении имеющихся недочётов будет налажено в ближайшее время.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна