Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил крупное религиозное и благотворительное мероприятие в селе Джалка. Его организовали братья Адам, Амхад, Алибек и Шарип Делимхановы.

Религиозный обряд посвящался памяти сотен тысяч соотечественников, погибших, депортированных, репрессированных и расстрелянных за последние несколько столетий за любовь к Отечеству и религиозные убеждения.

Пост об этом Глава ЧР оставил в Инстаграм.

«Дорогие братья Адам, Амхад, Алибек и Шарип Делимхановы организовали большое религиозное и благотворительное мероприятие. Оно было посвящено памяти сотен тысяч соотечественников, погибших, депортированных, репрессированных и расстрелянных в течение нескольких столетий за любовь к Отечеству и религиозные убеждения.

Участники мовлида и зикра вспоминали великого религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников, которые спасли народ и Чечню от коварного врага (Дала къобал дойла церан гlазот). В селе Джалка собрались сотни мюридов, последователи многих шейхов. Да смилостивится Аллах над нашими родными и близкими людьми и над всеми нами!», - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2