Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом обсудит сотрудничество двух стран в борьбе с терроризмом, а также темы, которые затрагивали в недавнем телефонном разговоре Трамп и президент России Владимир Путин. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Там будут обсуждаться отношения, связанные, прежде всего, с сотрудничеством в области борьбы с терроризмом, и состоится продолжение обсуждения тех тем, которые фигурировали в повестке дня недавнего телефонного разговора двух президентов", - сказал представитель Кремля.

При этом Песков не стал комментировать, является ли предстоящая встреча Лаврова и Трампа своего рода подготовкой ко встрече лидеров двух стран. "Эта встреча проводится в продолжение телефонного разговора двух президентов. По встрече Путина и Трампа пока каких-то конкретных договоренностей нет, есть прикидки, не более того", - добавил Песков.

Лавров прибыл в США с трехдневным рабочим визитом. 10 мая у него состоятся переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом США

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2