По приглашению руководства школы «Талант», расположенной в с.Гелдаган , член Общественной Палаты Салам Магамадов принял участие в мероприятии , посвящённом  Дню Победы советского народа над гитлеровской Германией.

В ходе мероприятия учащиеся школы показали историю борьбы чеченского народа с фашистами, героические подвиги советских воинов. Детьми были исполнены песни военных лет, в сопровождении хореографических сценок, декламировались стихи на русском и чеченском языках, посвящённые подвигам наших земляков.

В память о погибших участниках войны была объявлена минута молчания после которой делегация лучших учащихся школы отправилась  для возложения цветов к памятнику  участникам Великой Отечественной войны в с.Курчалой.

Салам Магамадов рассказал о подвигах жителей Курчалоевского района в боях с гитлеровскими фашистами. Он поздравил присутствующих учащихся, педагогов и родителей с праздником и пожелал им мирного неба и счастья. После окончания мероприятия Магамадов поблагодарил педколлектив за  хорошее воспитание учащихся, активное претворение в жизнь Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, утверждённой Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым.  

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2