Администрация президента Дональда Трампа рассматривает возможность возможность запрета на пронос ноутбуков в салоны самолетов, прибывающих в США из некоторых европейских стран. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что ограничительные меры могут затронуть таких перевозчиков, как United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines. Источники агентства в США и Европе утверждают, что об ограничениях скоро может объявить американское Министерство внутренней безопасности, но назвать точную дату они отказались. Страны, которых может коснуться запрет, в сообщении не указаны.

По данным информагентства, 11 мая чиновники министерства планируют встретиться с представителями авиаотрасли страны, чтобы обсудить вопросы безопасности. Руководитель ведомства Джон Келли в тот же день даст закрытый брифинг для сенаторов.

Как указал официальный представитель министерства Дейв Лапан, Келли «пока еще не принял окончательного решения». «Однако мы продолжаем оценивать обстановку в связи с возможными угрозами и обсуждаем их с представителями авиакомпаний и другими заинтересованными сторонами», — сказал Лапан.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2