Купля-продажа бинарных опционов (БО) одновременно и увлекательное, и весьма доходное занятие. Конечно, у начинающего вообще мало что будет получаться, да и убытков окажется больше, нежели профита. Так как чтобы стать действительно профессиональным трейдером, надо пройти немалый путь от новичка до гуру. Кроме того, в процессе обучения у него будут и потери капитала, и множественные ошибки, и отрицательные эмоции. Но ведь для того и существуют разнообразные вебинары, специализированные видеокурсы, сопутствующая литература, чтобы помочь новичку освоить так необходимые азы трейдинга. Что в дальнейшем позволит без труда зарабатывать прибыль, просто торгуя понравившимися цифровыми активами.

Кстати, надо заметить, что для непосредственной торговли сейчас брокеры предлагают массу инструментов - посмотрите, например на Verum Option. Среди них и традиционные валютные пары, и те же сырьевые товары, и даже экзотические индексы. Так что выбрать наиболее подходящий актив способен каждый, причем без малейшего труда. Тем более что их можно протестировать на том же демо-счете, а попутно на нем рекомендуется и стратегии проверять. Да и вообще проводить обучение разумнее на виртуальные средства, а не на собственные. И для новичка именно такой подход оптимален, особенно если ему не хочется потерять вложенный капитал еще на старте.

Причем, торговать на демо-счете разумнее до тех пор, пока на нем не получится уверенно и стабильно зарабатывать прибыль. Ведь если даже там новичок испытывает трудности и все сливает, то и на реальном счете будет тоже самое. Плюс для старта лучше выбирать простые стратегии и тактики, например, основанные на индикаторах. Конечно, они не смогут давать исключительно верные сигналы, но для набора необходимых навыков вполне сгодятся. Но ограничиваться только каким-то одним индикатором не стоит, можно еще использовать бесплатные сигналы, аналитику, прогнозы экспертов.

Также надо обязательно смотреть в экономический календарь, так как на новостях зачастую случаются весьма существенные движения. Хотя лучше открывать ставки только после их выхода. То есть сначала разумнее понять, как прореагировал рынок на ту или иную новость, а уже потом заходить в эту волну и брать свой профит. Это намного безопаснее, нежели открытие сделок непосредственно в минуты публикации макроэкономических сведении. Ведь даже опытному трейдеру точно, а главное заранее определить реакцию финансового рынка на вышедшие статистические данные достаточно сложно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна