В Грозном состоялась встреча министра сельского хозяйства Чеченской Республики Мусы Дадаева с представителями компаний Hunland Trade KFT и Farm Solutions из Нидерландов.

Стороны обсудили перспективы реализации инвестиционного проекта по строительству современного селекционно-генетического центра для разведения крупно- и мелкорогатого скота. В частности, соответствующие объекты могут появиться в Гудермесском и Веденском районах.

Визит в ЧР нидерландских специалистов стал продолжением договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере животноводства после посещения Нидерландов Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева.

В ходе встречи гости подробно рассказали о проводимой ими работе. Было отмечено, что внедряемые голландскими компаниями новые технологии способствуют выведению высокопродуктивного поголовья КРС и МРС, увеличению количества мяса и молока.

В ходе пребывания в ЧР делегация планирует побывать в нескольких районах республики и встретиться с местными специалистами в области селекционной работы.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2