В Парламенте Чеченской Республики прошла встреча заместителей Председателя Парламента ЧР и руководителей комитетов со специалистами Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Приорова.

Высококвалифицированные специалисты приехали в республику по приглашению министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и намерены провести здесь цикл лекций по спортивной травме, травматологии и ортопедии. Кроме того, они планируют осуществить мастер-классы для травматологов и ортопедов Минздрава ЧР, а также ознакомиться с материально-техническим оснащением объектов здравоохранения региона.

В Чеченской Республике, благодаря Главе региона, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову развиваются практически все виды спорта, который, как всем известно, сопряжён с повышенным травматизмом. Поэтому, как отметили парламентарии, региону важна помощь профессионалов в подготовке квалифицированных кадров. От имени Председателя высшего законодательного органа власти, Героя России Магомеда Даудова депутаты поблагодарили гостей за встречу и пожелали им успехов в работе.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2