Акция «Я безопасно проведу лето» проходит во всех районах Чеченской Республики. Профилактические мероприятия с учащимися общеобразовательных и дошкольных учреждений призваны обучить их знаниям об опасностях в период каникул и способам защиты о них.

Накануне представители чрезвычайного ведомства Чечни провели обучающие занятия с юными жителями населенных пунктов Грозный, Гудермес, Новогрозный, Бено-Юрт и Червленная.

Сотрудники МЧС рассказали детям о различных опасностях, которые могут их подстерегать на улице, вблизи водоемов и даже дома. Они узнали, как предотвращать пожары и другие чрезвычайные происшествия, соблюдая меры предосторожности. Кроме того ребята научились действовать при их возникновении — грамотно вызывать экстренные службы по номерам 101, 102, 103 и оказывать помощь пострадавшим до прибытия специалистов.

В общеобразовательных школах Грозного, Новогрозного и Бено-Юрта и на занятиях применялись различные агитационные плакаты и демонстрировали обучающие мультфильмы. В пожарно-спасательных подразделениях Гудермеса и Червленной детям показали, как проводится ежедневная теоретическая и практическая подготовка у пожарных.

По словам начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по ЧР Тимура Тайсумова, в рамках акции «Я безопасно проведу лето» проведено около 100 мероприятий. Акция завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей. Планируется, что за этот период будет проведено более 300 мероприятий, в которых примут участие около 10 тысяч человек. Параллельно акция будет проводиться и в социальных сетях. Материалы и фото будут публиковаться с хэштегом #ЯБезопасноПроведуЛето.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна