Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в ходе ежегодного пленарного заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которое пройдет в г. Грозном 16 – 18 мая т.г., обсудили сегодня в МВД по ЧР.

На совместном совещании МВД по ЧР и УФСВНГ РФ по ЧР присутствующие определили расстановку сил и средств подразделений правоохранительных органов, задействованных в ходе обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

Глава МВД по ЧР Руслан Алханов отметил, что проведение в г. Грозном заседания Группы является очень важным событием не только для всего чеченского народа, но и для России в целом.

«В нем примут участие делегации, которые прибудут в республику из 30 стран, в том числе, главы субъектов СКФО. В программе пребывания участников Группы в регионе запланировано посещение различных мероприятий и достопримечательностей республики, а также пятого открытого чемпионата среди спецподразделений, который пройдет на базе Международного учебного центра сил спецназначения в г. Гудермесе. Сотрудникам полиции необходимо принять исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности в эти дни», - сказал Руслан Алханов.

Он также подчеркнул, что для выполнения поставленных задач у Министерства внутренних дел республики имеются все возможности, силы и средства.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2