27 апреля в Пятигорске прошло торжественное открытие третьей военно-патриотической игры “Зарница”. На церемонии открытия присутствовали полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, Губернатор Владимир Владимиров, Глава администрации города Лев Травнев.

Приглашенные гости отметили особую важность проведения таких игр для воспитания патриотического духа среди молодежи и пожелали участникам показать себя достойно. Старт игре был дан у Вечного Огня, где собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, ушедших в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие 12 лучших команд со всего округа. В течение нескольких дней ребята соревновались друг с другом в строевой и огневой подготовке, на полосе препятствий, метании гранат, сборке и разборке автомата, играли в пейнтбол и лазертаг. Всего в соревновании приняли участие около 200 юношей и девушек.

По итогам соревнования победителями стали кадеты школы-интерната из Кабардино-Балкарии, второе и третье место заняли команды Алании и Ингушетии. Чеченская команда из Урус-Мартана заняла 7-е место.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна