Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал высокую оценку работе Грозненского онкодиспансера и двухдневной научно-практической конференции, посвященной проблемам анестезиологии и интенсивной терапии в онкологии. Конференция прошла накануне в онкодиспансере Грозного.

«Чеченская Республика уверенно становится одним из медицинских центров Юга России. Мы создали хорошую материальную базу и ведем научную работу. В Грозном систематически проводятся крупные медицинские форумы с участием звёзд отечественного и зарубежного здравоохранения. Особое внимание уделяем онкологии. В этой области сделаны огромные шаги вперёд. Сегодня в наш онкодипансер едут лечиться со всех уголков России», - отметил Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

О передовых методах предоперационной подготовки пациентов рассказали опытные специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена во главе с профессорами Андреем Рябовым и Викторией Хороненко из данного института приехали 15 врачей. Андрей Борисович сделал показательную операцию на пищеводе. Она транслировалась в конференц-зал.

Глава Чеченской Республики выразил благодарность всем, кто принял участие в медицинском форуме.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2