Министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым работе чеченских сельхозпроизводителей была дана хорошая оценка, об этом в своем аккаунте Инстаграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

- В Грозном состоялось региональное совещание по вопросам развития агропрома Северного Кавказа. Его провел министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.Хочу сразу отметить, что работе чеченских сельхозпроизводителей была дана очень хорошая оценка. Министр отметил, что перед субъектами Федерации в Северокавказском регионе стоит задача максимально насытить рынок товарами местного производства.

При этом он особо подчеркнул, что в Чечне реализуются многочисленные новые проекты, дающие хорошие результаты, - написал Глава ЧР. В ходе совещания Ткачев обратил внимание на необходимость быть способными к конкуренции с западными партнерами, создавать производства нового типа, более высокотехнологичные.

Только тогда считает министр удастся занять пока свободные ниши. - Александр Николаевич убеждён, что Северный Кавказ должен во всем этом играть важную роль, как наиболее тёплый регион страны. Я хочу выразить благодарность Александру Николаевичу за реальную помощь и поддержку в решении проблем сельского хозяйства.

Для него характерен предметный, конкретный стиль работы, направленный на достижение результата. Это тоже очень важно в условиях недружественных действий и блокад в которых находится страна.

Нужно признаться, что несмотря на всякие санкции, в России успешно решаются задачи импортозамещения. Огромный прорыв сделан в Чечне, которая по многим показателям вышла на высокий уровень,- подчеркнул Рамзан Кадыров в своей записи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2