Воспитанники Спортивно-адаптивной школы "Ламан Аз" приняли участие в XI Открытом турнире по баскетболу на колясках "Кубок Санкт-Петербурга", который проходил в городе Санкт-Петербург с 13 по 16 мая.

В турнире приняли участие 8 команд: "БасКИ - Невские Звезды" и "Невский Альянс" из Санкт-Петербурга, сборная команды Литвы "Lithuania", WB-Ghetto Team из Латвии (Рига), тюменская команда "Шанс", команда "МБА-ПК" из Москвы, "Крылья Барса" из Казани и "Ламан Аз".

Чемпионом турнира стала питерская команда "Невский Альянс", второе и третье место досталось литовской "Lithuania" и команде "БасКИ - Невские Звезды" из Санкт-Петербурга. Лучшими игроками турнира стали: Евгений Еромолинский ("БасКИ –Невские Звезды") , Далиус Жимантас ("Невский Альянс") , Карлис Габрановс (WB-Ghetto Team) , Витаутас Скучас ("Lithuania") и Петр Тучек ("Невский Альянс").

Грозненская команда заняла в общем зачете 7 место, что является неплохим результатом, - баскетбольная команда "Ламан Аз" только начинает свой спортивный путь, - учитывая, что ей пришлось противостоять таким профессионалам как литовской "Lithuania" и питерский "Невский Альянс".

Организаторы состязаний - Санкт-Петербургская Городская организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (СПб ГО ВОИ), Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2