3 июня во «Дворце Спорта» города Ростов-на-Дону состоится долгожданный бой для любителей профессионального бокса . Бой - реванш между двумя нокаутерами первого тяжёлого веса 31-летним россиянином Дмитрием "Русская Кувалда" Кудряшовым (20-1-0, 20 КО) и 36-летним нигерийцем Оланреваджу "Божья сила" Дуродолой (24-3-0, 22 КО) .

Их первая встреча состоялась в 2015 году в Казани. Непобедимый российский проспект готовился оспаривать вакантный титул WBC Silver в бою с жёстким бойцом из Нигерии. Конечно, никто и подумать не мог, что так закончится данный поединок, но как бы там не было, Дуродола одержал сенсационную победу.

И это, единственное, поражение Кудряшова в карьере профессионального боксера, в остальных 20 боях он нокаутировал соперников. Кстати сказать, через год Кудряшов отправил в глубокий нокаут колумбийца Сантадеро Сильгадоу и забрал этот пояс себе. Вот он и будет стоять на кону предстоящего боя.

Дмитрий почти два года ждал и надеялся , что у него будет шанс взять реванш у Дуродолы и он дождался. 3 июня во «Дворце Спорта» города Ростов-на-Дону он получит возможность сделать свой ход - стать победителем матча-реванша.

Нигерийский чемпион Оланреваджу Дуродола едет в Россию не для прогулки, он тоже едет за победой. Он прекрасно понимает, что победитель боя в Ростове должен будет биться с действующим чемпионом Всемирного Боксерского Совета, а это новый уровень – это шанс стать чемпионом мира по версии WBC.

Более того, второй раз одолеть Русскую Кувалду и стать единственным боксером, который дважды брал верх над известным, непобедимым Дмитрием Кудряшовым - это дорогого стоит. Так что – это будет сильное рубилово двух чемпионов – двух жестких нокаутеров.

Не менее важным событием станет титульный бой, не имеющего поражений россиянина по прозвищу «Ураган», Вячеслава Мирзаева (8-0-0, 1КО), который будет защищать принадлежащий ему титул WBC International Silver. Его соперником станет француз Энтони Сеттоул (22-5-0, КО8).

Возможность выступить в родном городе за звание чемпиона по версии WBC CIS BB представиться Чемпиону СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС» Хабибу Маджидову.

В заключение добавлю, что организаторы вечера: Федерация профессионального бокса Южного и Северо-Кавказского округов, Федерация профессионального бокса Ростовской области, промоутерская компания SKV BOXING совместно с промоутерской компанией «Мир бокса» под патронажем Федерации профессионального бокса России. Ринганосеры вечера профессионального бокса —Александр Загорский и Лом-Али Зурушев.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2