Министр Лев Кузнецов провел в Минкавказе России совещание по вопросу разработки проекта стратегии развития туризма в СКФО до 2035 года.

В совещании приняли участие Первый заместитель Министра Одес Байсултанов, заместитель Министра Михаил Развожаев, советник Министра Станислав Аристов, а также гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа» Олег Горчев и гендиректор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов.

Разработка Стратегии поручена Минкавказу России по итогам заседания Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО. В настоящее время Минкавказом России совместно с АО «КСК» подготовлен проект технического задания на разработку Стратегии.

Министр подчеркнул, что "Стратегия должна стать реальным прикладным инструментом, базирующимся на современных трендах. При ее разработке важно учесть, чему люди сегодня отдают предпочтение в сфере туризма". Он отметил, что "необходимо определить ключевые приоритеты, это позволит в дальнейшем получить максимальный социально-экономический эффект и с точки зрения инвестиционного климата, и с точки зрения управления государственной собственностью".

На заседании было высказано предложение провести экспертные сессии в регионах, чтобы максимально учесть мнение всех участников процесса.

По итогам обсуждения Министр поставил задачу в оперативном порядке доработать техническое задание, а также сформировать рабочую группу с включением в нее представителей профильных ФОИВов. Возглавить рабочую группу Министр поручил Михаилу Развожаеву. Совместная работа над Стратегией позволит консолидировать ресурсы различных программ и сформировать единую логику развития «якорных» туристических дестинаций в регионах СКФО.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна