В Москве советник Главы Чеченской Республики, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов на встрече с генеральным директором компании «Россети» Олегом Бударгиным обсудил вопросы восстановления и развития электрических сетей в регионе.

Об этом на своей официальной странице в Инстаграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Адам Султанович возглавляет оперативный штаб по развитию энергетического комплекса Чечни. Стороны обсудили вопросы восстановления и развития электрических сетей региона, а также меры по модернизации и снижению потерь в сетях, связанных с изношенностью ЛЭП. В ходе встречи Олег Михайлович особо подчеркнул, что благодаря слаженной и эффективной работе руководства ЧР и "Россетей" удалось существенно повысить платежную дисциплину. По всем вопросам повестки встречи достигнуты положительные решения», - написал Глава ЧР.

Он также подчеркнул, что совместными усилиями руководства ЧР и компании «Россети» приняты все необходимые меры для решения острых проблем, существующих в энергокомплексе региона.

«Ранее мы с Олегом Михайловичем договорились о запуске в Чечне нескольких новых подстанций. Самое главное - между Чеченской Республикой и компанией "Российские сети" есть полное взаимопонимание и желание продолжать работу по снятию острых проблем. Я хочу поблагодарить Олега Михайловича за постоянное внимание к вопросам развития энергетического комплекса ЧР. Также я благодарен Адаму Султановичу за серьезное отношение к руководству штабом», - отметил Глава ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2