22 мая текущего года четверо иностранцев, незаконно находящихся на территории России, были задержаны на территории г. Шали Чеченской Республики. Ни у одного из задержанных молодых людей не оказалось документов, подтверждающих право  находиться на территории Российской Федерации.

Граждане Узбекистана нелегально занимались в Чечне подработками. Из-за нарушения режима пребывания в Российской Федерации задержанные привлечены судом к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением. 

Из здания суда нелегальные мигранты доставлены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шалинского отдела УФССП по ЧР в специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан, откуда после подготовки документов на их выдворение они будут отправлены на Родину. 

Напомним, с начала текущего чеченскими судебными приставами выдворено 29 иностранных граждан, незаконно проживавших на территории Российской Федерации. В подавляющем большинстве случаев, это граждане Вьетнама и Узбекистана.  
 
Пресс-служба УФССП по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2