В актовом зале Дома печати состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании Центра подготовки и переподготовки работников СМИ (Национальной школы юных корреспондентов). Это четырнадцатый выпуск в истории школы.
Поздравить выпускников пришли заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, представители Союза журналистов ЧР, представители Уполномоченного по правам человека ЧР, редактора ведущих СМИ республики, а также общественные деятели и ветераны журналистики.

В начале мероприятия директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов отметил, что выпускники этого года проявили себя как весьма эффективный механизм будущей журналистики Чеченской Республики.

- Ребята с начала учебного года вклинились в учебную программу, осваивая теории журналистики. Свои знания они смогли эффективно применить на практике и многие из них уже пополнили ряды журналистов нашего региона. Я уверен, что 14 выпуск Центра подготовки и переподготовки работников СМИ еще внесет свою лепту в историю чеченской журналистики, - заявил Юнусов.

Замминистра по нацполитике ЧР Лема Гудаев пожелал выпускникам успеха и выразил надежду, что они смогут занять достойное место в механизме работы чеченских СМИ.
- От имени министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и от министра лично, я поздравляю вас с успешным окончанием Центра подготовки работников СМИ. Вам присвоено одно из престижнейших званий – журналист. Нашей республике нужны грамотные специалисты в области СМИ, которые профессионально, с правдивым словом, будут отражать в средствах массовой информации нашу действительную жизнь. Всем, кто сегодня окончил школу, мои искренние, сердечные поздравления и пожелания. Удачи вам в творческом пути, - отметил Гудаев.

В ходе мероприятия лучшим выпускникам были вручены благодарственные письма от Миннаца ЧР, а также книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА». К поздравлениям присоседились представители чеченского омбудсмена, которые выразили руководству Центра благодарность за подготовку профессиональных кадров в области журналистики.
Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной выпускниками Центра подготовки и переподготовки работников СМИ.


Элиза Кокунаева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2