Об этом заявил известный журналист Максим Шевченко. Он раскритиковал сотрудников полиции Махачкалы, устроивших проверку двух частных детских садов.

Напомним, что в понедельник, 22 мая сотрудники полиции вместе с пожарными и аварийной службой прибыли в детский сад по улице Проектная, 8. Они объяснили свой визит информацией об утечке газа. Чуть позже дагестанские силовики приехали в другое дошкольное учреждение, расположенное на Ломоносова 7. Во втором случае полицейские заявили, что к ним поступил звонок с жалобой на побои детей. Руководство организации опровергло данную информацию.

По данным «Кавполит», сотрудники полиции потребовали, чтобы воспитатели проехали с ними в РОВД для дачи объяснений. Однако воспитатели отказались оставлять детей одних. Полицейские же не захотели брать объяснения у работников учреждения на месте. По данным издания, директору садика Зареме Алиевой стало плохо, и ей вызвали скорую помощь.

Сообщается, что сотрудники Советского РОВД ранее неоднократно посещали детский сад на Ломоносова под разными предлогами.

Максим Шевченко у себя на Facebook написал, что таким образом дагестанские силовики проводят борьбу против ИГИЛ.

- Вчера в Советском РОВД Махачкалы решили побороться с ИГИЛ и аль-Каидой. Начали, как водится, с детских садов. Мужчин в садиках не было — грозные силовики начали, как обычно, стращать и запугивать женщин, - отметил Шевченко.

По словам журналиста, министр ВД Дагестана Абдурашид Магомедов «очень хочет наладить отношения с мусульманами и обществом» и, по слухам, «метит на пост аж самого Президента Дагестана». «Отца дагестанского ЦПЭ Ахмеда Баталиева», по словам Шевченко, «тянут на пост министра ВД».

- Все это, естественно, вилами по воде писано, но не подставляют ли ретивые «сотрудники» Советского РОВД своего любимого шефа?, — задался вопросом Шевченко, опубликовав фото сотрудников полиции, посетивших детские сады.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2