В республике продолжаются мероприятия, направленные на выявление, так называемых, бездоговорных потребителей электроэнергии. Комиссия АО «Чеченэнерго», в составе заместителя Управляющего директора АО «Чеченэнерго» Руслана Рашаева, начальника сектора технического аудита Ислама Аслаханова и специалистов службы взаимодействия с клиентами, провела рейды в коммерческом секторе Ножай - Юртовского района ЧР. 

По результатам таких мероприятий были оформлены предписания в адрес хозяев ряда торговых точек. Их владельцы оплачивали потребляемую электроэнергию, о чем свидетельствовали предоставленные членам комиссии квитанции, но не имели договоров на возмещение расходов на использованную электроэнергию.

- Взаимоотношения поставщика электроэнергии и ее потребителя, не оформленные документально, влекут за собой составление актов о бездоговорном потреблении электроэнергии и принятие соответствующих мер, вплоть до отключения. На оформление договора, после оповещения, абонентам дается две недели, - отметили сотрудники Чеченэнерго.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2