Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым заслушал отчет об итогах уходящего учебного года.

Глава региона поинтересовался также ходом подготовки к  государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях республики.

По словам министра, в этом году ЕГЭ сдают 7418 выпускников, а ОГЭ -  около двадцати тысяч выпускников.

«В течение всего года были проведены диагностические работы, такие как   «Я сдам ЕГЭ» и « Я сдам ОГЭ», которые были инициированы лично вами, Рамзан Ахматович.  Проведенные тестовые экзамены показали, что результаты выпускников постоянно  менялись в лучшую сторону. Так, в этом году по таким предметам, как математика, русский язык и физика, выпускники получили на предварительных экзаменах  на 10-15 баллов больше, чем их прошлогодние предшественники»,- доложил И.Байханов.

В ходе встречи глава республики обратил особое внимание  на предстоящие  школьные выпускные балы.

«Ко мне часто обращались в предыдущие годы  родители с жалобами о всевозможных денежных  сборах для выпускного вечера. Выпускные вечера   всегда были и останутся. Но только с одной поправкой - они будут проводиться вне стен школ. Теперь это будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и  выпускники. Родители могут организовать по своему усмотрению выпускные вечера в различных кафе и ресторанах. Таких мест для  желающих отметить завершение школьной учебы в республике предостаточно. Таким образом, в школах исключаются сборы денежных средств. Еще раз повторяю - выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен»,- подчеркнул Р.Кадыров.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2