В  центральной мечети «Сердце Чечни»  им. Ахмата-Хаджи Кадырова прошла заключительная лекция по наукам ислама известного  богослова шейха Сейф аль-Асри.

Лекции читались в целях правильного  толкования  ислама и его ценностей, чтобы слушатели могли лучше понимать  суть благородной религии и  избежать  влияния сект и лжеидеологических групп, чья деятельность направлена не на единение мусульманской общины, а раскол.

Также шейх Сейф аль-Асри в своих лекциях говорил по ряду других тем, которые отражают религию и отражаются на жизни мусульман. По словам доктора  аль-Асри, - главная задача , это следовать истинному исламу, показать его прекрасные традиции и мораль.

-Приводя далилы (доказательство) из Корана и сунны Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), мы должны донести до людей правду, дать им возможность услышать, что говорили про «вероубеждение», «Исламское право» и «суфизм» великие ученые в своих книгах; определить то, что является верным, а что ложью», - говорил шейх в своих лекциях.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2